Savinelli Pfeife Oceano Smooth 311
Produktnummer:
90323-00
Savinelli
BESCHREIBUNG
Das Modell 311 aus der Savinelli Oceano Linie ist eine klassische Half-Bent Cherrywood mit glattem Finish. Die Savinelli Oceano Linie ist eine Hommage an den schäumenden Ozean und ist sowohl in der glatten als auch rustikalen Ausführung mit einem maritimen Stiel versehen. Ein elegant platzierter weisser Ring trennt den meerblauen Stiel vom bordeauxfarbenen Schaft der Pfeife. Das markanteste Merkmal ist die Position des Schafts im Vergleich zum Kopf, denn der Schaft setzt an einer ungewöhnlichen Position in die Brennkammer ein, etwas über dem Fuss des Kopfes. Dieses Modelle wird dafür geschätzt, dass es ohne jegliche Stütze oder Pfeifenhalter stehen kann.
| Kopfform | Cherrywood |
|---|---|
| Mundstückform | Fishtail |
| Typ | Ausgefallen , Modern |
| Biegung: | Half Bent (leicht gebogen) |
| Filtergrösse: | 9mm |
| Material Kopf: | Bruyère Holz |
| Material Mundstück | Acryl |
| Finish: | Glatt/Smooth |
| Farbe Kopf: | Bordeauxrot |
| Farbe Mundstück: | Mehrfarbig |
| Applikation: | Acryl |
| Kopfgrösse | Gross |
| Gewicht: | 50g |
| Höhe Kopf: | 51mm |
| Aussendurchmesser Kopf: | 39mm |
| Bohrtiefe Kopf: | 34mm |
| Innendurchmesser Kopf: | 19mm |
BEWERTUNGEN
Anmelden
Login oder Anmelden mit...